Увеличение груди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Сабаль, или сереноя ползучая (Со Пальметто)
Влияние витаминов А и Е на женский организм EmptyЧт Июн 30, 2016 4:36 pm автор Belle

» Прожестожель
Влияние витаминов А и Е на женский организм EmptyПн Дек 28, 2015 8:33 am автор Лана

» Bust Cream Spa
Влияние витаминов А и Е на женский организм EmptyПт Окт 23, 2015 7:11 pm автор natali1

» Анализы на гормоны
Влияние витаминов А и Е на женский организм EmptyПн Мар 23, 2015 9:54 am автор Asya

» Группа вконтакте
Влияние витаминов А и Е на женский организм EmptyСб Мар 07, 2015 7:07 am автор Belle

» Манжетка
Влияние витаминов А и Е на женский организм EmptyЧт Мар 05, 2015 3:06 pm автор Элина

» Хмель обыкновенный
Влияние витаминов А и Е на женский организм EmptyВт Фев 03, 2015 11:50 am автор lyosha2016

»  Душица обыкновенная
Влияние витаминов А и Е на женский организм EmptyВт Фев 03, 2015 11:13 am автор lyosha2016

» Гормоноподобное действие трав
Влияние витаминов А и Е на женский организм EmptyВт Фев 03, 2015 10:40 am автор lyosha2016

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Влияние витаминов А и Е на женский организм

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Belle
Admin
Admin
Belle


Сообщения : 737
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-05-04
Возраст : 31
Откуда : Саратовская обл.

Влияние витаминов А и Е на женский организм Empty
СообщениеТема: Влияние витаминов А и Е на женский организм   Влияние витаминов А и Е на женский организм EmptyПт Май 04, 2012 1:39 pm

Самой лервой функцией, описанной для витамина Е , было предотвращение резорпции плода у животных, которых кормили пищей, содержащей прогорклое свиное сало. Химическое название для данного витамина (токоферол) происходит от греческого слова, обозначающего "приносить четвертого потомка". В 1922 г. было установлено, что витамин Е служит фактором размножения.Как уже говорилось, витамин Е обеспечивет оптимальные условия функционирования мембранных рецепторов, и, благодаря этому, многих ферментов, в частности ферментов монооксигеназной системы, обеспечивающих биосинтез половых гормонов, а также влияет на биотрансформацию холестерина.

Витамин Е способствует нормальному протеканию беременности и развитию плода, препятствует угрозе прерывания беременности, нарушении функции половых желез. Дефицит этого вещества приводит к сокращению образования спермы у мужчин и к дисфункциям матки у женщин. В опытах на собаках дефицит витамина Е был связан с одним или несколькими эффектами, включая дистрофию скелетной мышцы, дегенерацию эпителия яичек и неблагоприятный исход беременности. Дефицит витамина Е у крыс вызывает бесплодие, у самцов развивается атрофия половых желез, приводящая к полной или частичной стерильности. Добавление к диете, лишенной витамина Е , листьев салата полностью излечивало от бесплодия. Суточная доза витамина Е должна быть увеличена при беременности и при прохождении менопаузы.

Давно известно, что у женщины, имеющей недостаточный вес, могут быть проблемы с беременностью. В частности, она может долго не наступать или иметьосложненное течение. Дело в том, что для нормального функционирования половой системы необходимо достаточное количество жировой ткани в организме, ибо именно в жировой ткани происходит обмен стероидных (половых) гормонов. При этом может нарушиться менструальный цикл - вплоть до периодического отсутствия менструаций. Вместе с тем, и при избыточном и болезненном менструальном кровотечении рекомендуется принимать витамины А, Е ( а также С и К).

Особенно серьезные нарушения при недостатке витамина Е возникают у плода. С дефицитом витамина Е может быть связана гемолитическая желтуха новорожденных, стеатория, синдром малабсорбции. У эмбрионов возникают кровоизлияния, дегенеративные изменения в печени, нервных клетках, возможна внутриутробная гибель плода.

Жирорастворимый витамин Е накапливается в печени, в жировых тканях, в сердце, мышцах, крови, а также в надпочечниках, гипофизе и матке. Является фактором размножения.

Женщинам рекомендуется применять витамин Е во вторую фазу менструального цикла.учайно молозиво - материнское молоко в первые дни после родов - содержит огромное количество каротинов. Это можно определить по его желтоватому цвету.

В некоторых исследованиях было показано, что большие дозы витамина А облегчают симптомы ПМС. Однако при интенсивном потреблении (порядка 300 000 ME в день) могут появиться побочные явления. Чтобы избежать их и в то же время получить полезный эффект высоких доз витамина А, можно принимать бета-каротин, который превращается в организме в витамин А. Принимайте по 50 000 ME бета-каротина в день в течение двух менструальных циклов. Если вы почувствуете, что симптомы ослабевают, принимайте далее от 25 000 до 50 000 ME.

Потребность а витамине А составляет для взрослого человека 1,5 мг; для беременных - 2 мг, для кормящих женщин - 2,5 мг.

У женщин, страдавших ПМС, при дополнительном потреблении витамина Е наблюдалось исчезновение таких симптомов, как накопление жидкости, болезненная чувствительность молочных желез, эмоциональная неустойчивость, утомляемость и стремление к сладкому. Рекомендуется принимать витамин Е (сукцинат d-альфа-токоферола) в дозе 400--600 ME ежедневно. Необходим для нормального развития сперматозоидов и благополучного протекания беременности, влияет на состояние желез внутренней секреции (половых желез, гипофиза, надпочечников, щитовидной железы). Применяется при токсикозах беременных.

Витамин А необходим и в такой деликатной сфере, как любовь, секс и продолжение рода. Во-первых, этот витамин по вполне понятной причине нужен для слизистой оболочки половых органов. Во-вторых, витамин А играет важную роль в синтезе прогестерона - промежуточного продукта половых гормонов. Если витамина А недостаточно, то возникает дефицит сперматозоидов у мужчин и, как доказал Томас Мур из Кембриджского университета, снижение полового влечения и бесплодие у женщин. Кроме того, поскольку при авитаминозе А усиливается кератинизация, это приводит к ороговению эпителия, в том числе и мочеполовых путей, что может сделать сам половой акт болезненным, особенно для женщин. Таким образом, витамин А необходим для поддержания половой функции как у мужчин, так и у женщин.

У женщин, пользующихся противозачаточными таблетками, наблюдается резкое снижение концентрации ряда витаминов в организме. Например, спустя три часа после приема контрацептивы снижают уровень витамина В6 (пиридоксина) в организме примерно на 20 процентов. Если пиридоксина и без того не хватает, то последствия могут быть печальными. Дело в том, что один из продуктов его распада, ксантуровая кислота, образует нерастворимое соединение с гормоном поджелудочной железы инсулином, который обеспечивает усвоение сахара, и тем самым нейтрализует его. Даже при нормальном содержании сахара в крови клетки мозга и нервов остаются без источника энергии, и в организме возникают тяжелейшие психические нарушения. Противозачаточные средства также способствуют разрушению или выводу из организма фолиевой кислоты.

Жирорастворимые витамины напрямую влияют на РАЗВИТИЕ ГРУДНЫХ ЖЕЛЕЗ. Грудные железы состоят главным образом из жировой ткани, которую пронизывают вырабатывающие молоко железы и протоки, откликающиеся на изменения, происходящие в химических процессах организма. Вырабатывающие молоко клетки функционируют циклично под воздействием гормонов. В детородном возрасте эти клетки во время менструального цикла получают сигналы расти и накапливать жидкость. Часто в это время появляется ощущение набухания груди . При изменениях в грудных железах необходимо принимать витамин А, комплекс витаминов В, витамин Е ; необходимы также дополнительные йод и селен. Все они, по данным наблюдений, способствовали уменьшению болей в грудных железах.

Если витамин А непосредственно способствует выработке половых гормонов, то витамин А усиливает действие половых гормонов.

Беременным и кормящим грудью женщинам они просто необходимы. Регулярный прием поливитаминов должен стать привычным (как чистка зубов!) для каждой будущей матери. Клинические испытания показали, что даже при серьезных патологиях беременности регулярный прием поливитаминов значительно улучшает общую негативную картину. Среди беременных женщин США и Канады регулярно принимают поливитаминные препараты 90-100%. У нас этот показатель не превышает 10-25%. Для беременных и кормящих грудью женщин разработаны специальные витаминные комплексы, в которых учтена повышенная потребность этой категории женщин в витаминах . В частности, существует специальный комплекс для беременных Метабаланс 44 (содержит витамины -- А, С, D, E, H, B1, В2, Вз, B6, В12, никотиновая кислота, фолиевая кислота; кальций, железо, фосфор, йод, магний, цинк, медь; инозит, холин, парааминобензольная кислота, бурая водоросль, гидрохлорид бетаина, L-глутами-новая кислота, L-лизина моногидрохлорид, рутин, лимон Bioflavonoids, лецитин, геспередин, цветочная пыльца, свекольная пудра, цитрат калия, мука радиолы, рисовые отруби, зародыши пшеницы, глюконат Марганца, бромелаин, папаин, экстракт плодов шиповника, концентрат люцерны, пудра петдрожжевой селен и хром.).

Влияние жирорастворимых витаминов на женский организм, казалось бы, двояко. С одной стороны, это «витамины размножения», с другой - «витамины красоты». Жирорастворимые витамины непосредственно участвуют в формировании и трансформации липидной «базы» организма. Это и тот состав, который выделяется из сальных желез, смазывая кожу и волосы, придавая им эластичность и красивый блеск, защищая от повреждений. Витамин А, например, является основным витамином, необходимым для поддержания здоровой кожи, слизистых оболочек, костей, зубов, волос. Его недостаток вызывает в косметическом плане сухость, шелушение и даже растрескивание кожи, иногда - прыщи и угри, выпадение и ломкость волос, ослабление зубной эмали, покраснения век. Витамин Е в косметике используют в виде масляных растворов различных концентраций в составе питательных дневных и ночных кремов, предназначенных для ухода за увядающей кожей (разглаживает морщинки, придает коже эластичность и бархатистость, сохраняет влагу и защищает кожу от ультрафиолетового излучения), в кремах по уходу за кожей вокруг глаз, кремах для рук и ногтей, в очищающих жидкостях и масках-кремах, в составе губных помад.

Кроме того, если перечитать список «ролей», играемых этими витаминами в организме, становится очевидным, что и эти, казалось бы, н имеющие отношение к внешнему виду функции, на самом деле напрямую отражаются на женской красоте. Речь идет не только о защите от воспалительных процессов, не только об ускоренном заживлении ран, не только об улучшении кровоснабжения органов и кожи - а, следовательно, и продлении ее молодости. Можно вспомнить и о защитной роли того же витамина Е - например, о том факте, что он предотвращает окисление мембран клеток - а это основа сохранения и самих клеток, и тех тканей, которые они составляют (а для кожи и подкожной мускулатуры это эластичность - и, как следствие, отсутствие ранних морщин). Это важно, но это не главное. Главное - это комплексное ощущение бодрости и энергичности, исходящее от такой женщины (причины - перечислены в главе о влиянии витаминов на организм), а энергичный человек всегда производит впечатление здоровья, силы и красоты.
http://revolution.allbest.ru/medicine/00004152_0.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darya.forum2x2.ru/
Кристюха
Новичок
Новичок
Кристюха


Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-30

Влияние витаминов А и Е на женский организм Empty
СообщениеТема: Re: Влияние витаминов А и Е на женский организм   Влияние витаминов А и Е на женский организм EmptyПт Авг 16, 2013 6:34 pm

Купила витамин А, пришла домой, смотрю а там одна капсулка 100 000 ME. Крайне высокая доза для одного приема. Можно ли ее как-то разделить? Внутри как я понимаю масло, можно ли половину содержимого выпить в чистом виде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Belle
Admin
Admin
Belle


Сообщения : 737
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-05-04
Возраст : 31
Откуда : Саратовская обл.

Влияние витаминов А и Е на женский организм Empty
СообщениеТема: Re: Влияние витаминов А и Е на женский организм   Влияние витаминов А и Е на женский организм EmptyСб Авг 17, 2013 4:40 am

Кристюха:
Цитата :
Для того чтобы понять, как правильно принимать витамин А в капсулах, необходимо не только запомнить время и частоту приема, но и дозировку, которая требуется для лечения или профилактики. Врачи могут выписать прием препарата по-разному – это или от одной до трех или даже четырех-пяти капсул на прием, или от 33000 до 150000 МЕ на прием. Не стоит запоминать огромные цифры и не понятные буквы, достаточно запомнить, что в одной капсуле витамина А содержится ровно 33000 МЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darya.forum2x2.ru/
 
Влияние витаминов А и Е на женский организм
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Увеличение груди :: Способы безоперационного увеличения груди :: Витаминотерапия-
Перейти: