Увеличение груди
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Сабаль, или сереноя ползучая (Со Пальметто)
Вопросы - Страница 3 EmptyЧт Июн 30, 2016 4:36 pm автор Belle

» Прожестожель
Вопросы - Страница 3 EmptyПн Дек 28, 2015 8:33 am автор Лана

» Bust Cream Spa
Вопросы - Страница 3 EmptyПт Окт 23, 2015 7:11 pm автор natali1

» Анализы на гормоны
Вопросы - Страница 3 EmptyПн Мар 23, 2015 9:54 am автор Asya

» Группа вконтакте
Вопросы - Страница 3 EmptyСб Мар 07, 2015 7:07 am автор Belle

» Манжетка
Вопросы - Страница 3 EmptyЧт Мар 05, 2015 3:06 pm автор Элина

» Хмель обыкновенный
Вопросы - Страница 3 EmptyВт Фев 03, 2015 11:50 am автор lyosha2016

»  Душица обыкновенная
Вопросы - Страница 3 EmptyВт Фев 03, 2015 11:13 am автор lyosha2016

» Гормоноподобное действие трав
Вопросы - Страница 3 EmptyВт Фев 03, 2015 10:40 am автор lyosha2016

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы

Перейти вниз 
+23
natalitsa
Snezhnaya
crazyblood
Кристюха
Arielka
ягодка
mistery
нюрочка
Элина
Яника
отута
нат
Smyrfit
Tulpana
panica
Sun Zara
SALMA
Элен
Coritza
Miss Liberty
Asya
Маняня
Belle
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Belle
Admin
Admin
Belle


Сообщения : 737
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-05-04
Возраст : 31
Откуда : Саратовская обл.

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyПн Авг 27, 2012 10:20 am

panica пишет:
ого, даже так
Ага. А потом уролог отправил меня к неврологу. И пока они меня гоняли, у меня само все прошло.
panica пишет:
сейчас без дела лежит витамин Е, который покупала за 400 рублей
Ого. А я пью компливит. Там как раз все витамины для груди собраны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darya.forum2x2.ru/
panica
Интересующийся
Интересующийся
panica


Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-08-26

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyПн Авг 27, 2012 10:30 am

Belle пишет:
А я пью компливит. Там как раз все витамины для груди собраны.
и как, помогает, есть результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Belle
Admin
Admin
Belle


Сообщения : 737
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-05-04
Возраст : 31
Откуда : Саратовская обл.

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyПн Авг 27, 2012 10:55 am

Пила компливит мама - кожа стала получше, но что-то тошнило меня от него. Я перешла на обычный компливит, а на него у меня началась аллергия - прыщи. Допью его, там другие витамины подберу. На грудь вроде не повлиял пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darya.forum2x2.ru/
panica
Интересующийся
Интересующийся
panica


Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-08-26

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyПн Авг 27, 2012 11:12 am

Belle пишет:
Пила компливит мама - кожа стала получше, но что-то тошнило меня от
него. Я перешла на обычный компливит, а на него у меня началась аллергия
- прыщи. Допью его, там другие витамины подберу. На грудь вроде не
повлиял пока.
а, понятно, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpana
Новичок
Новичок
Tulpana


Сообщения : 34
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-08-28

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyВт Авг 28, 2012 9:31 am

panica, миленькая, позволь дать тебе несколько советов. Первое, что сделай - это откажись от гормональных таблеток, (а иначе, не исключено, что в будущем, все твои страхи связанные с бесплодием могут стать реальностью) и поменяй гинеколога. Я вообще прибываю в шоке. Это как же можно назначать 16 летней девочке такие сложные препараты? По моему гинеколог явно не в своём уме.
Что касается твоих нерегулярных месячных, то мне кажется, что даже в 16 лет - это не норма. У меня первая менструация началась в 13 лет и по сегодняшний день идёт регулярно, каждый месяц, как и полагается. Правда, за все эти года один раз был сбой, и как это не удивительно произошёл он тогда, когда одна "чудо-гинеколог" назначила мне Жанин. Месячных ждала 65 дней. После таких сюрпризов с менструальным циклом выбросила эту гадость и забыла.
Если решишь завязать с гормональными пилюлями, пропей курсом Красную щётку. Эта травка уравновешивает все гормоны и поможет стабилизировать менструальный цикл, но не совместима с гормонами, как синтетического так и природного происхождения. Проще говоря, откажись от гормональных таблеток и всех гормоносодержащих трав, в том числе липа, шалфей, душица. Более подробную информацию о красной щётке можешь найти в Инете. Я предполагаю, что как только гормоны придут в норму - запуститься и процесс развития груди, ведь ты ещё совсем молоденькая. И, согласна с Sun Zara, не стоит пренебрегать упражнениями, разными косметическими процедурами для груди - компрессы, обёртывания, масла, крема.
Вот пока что такие размышления по твоей ситуации. Что не понятно - спрашивай. Постараюсь помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Belle
Admin
Admin
Belle


Сообщения : 737
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-05-04
Возраст : 31
Откуда : Саратовская обл.

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyВт Авг 28, 2012 9:35 am

Я думаю, надо найти хорошего гинеколога и проконсультироваться с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darya.forum2x2.ru/
panica
Интересующийся
Интересующийся
panica


Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-08-26

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyВт Авг 28, 2012 10:44 am

Tulpana, спасибо, что откликнулись! Дело в том, что была я у лучшего (как говорят врачи) гинеколога-эндокринолога, которая и назначила мне таблетки. Новинет назначал другой врач, из женской консультации, а фемостон она. Принимает платно, но меня приняла бесплатно, так как я лежала в той клинике, где она работала.
Я не знаю где найти нормального гинеколога-эндокринолога, чтобы не просто водили меня по дорогостоящим анализам (все же проживаю с бабушкой, кучи денег особо нет), так что если я прекращу пить таблетки, то эта врач перестанет меня наблюдать.. Sad
Менструации тоже начались в 13, за месяц до 14-летия. Прошли, следующие пришли через месяц (начались в июле, потом в августе не было,а в сентябре пришли) и шли вот так вот все время, раз в 2-3 месяца, а когда не было их, приходили коричневые выделения и шли столько же дней, сколько и КД, но не обильно.. Врачи говорят, что это подобие менструации..
Я слышала про красную щётку и боровую матку, но боюсь пока отказываться от таблеток, ведь потом мне их придется заново 6 месяцев пить, а они недешевые Sad
Вот и мечусь туда-сюда Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Sun Zara
Мастер
Мастер
Sun Zara


Сообщения : 103
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 46
Откуда : Чебоксары

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyВт Авг 28, 2012 11:09 am

Не надо метаться.Спокойно.Пропей курс таблеток,раз начала.Тебе же врач назначила,не сама ж придумала,правда?Курс прикончишь,не помогли-переходи на травы.Это разумный выход,я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpana
Новичок
Новичок
Tulpana


Сообщения : 34
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-08-28

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyВт Авг 28, 2012 11:26 am

Ох, и сложно сейчас найти хорошего гинеколога, хотя и возможно. Мне кажется, вся проблема в том, что большинство врачей, в том числе и гинекологи, имеют контракты, договорённости с фармацевтическими компаниями, и продвигают препараты этих самих компаний, и за такие вот услуги получают определённые проценты. И как следствие большинство врачей не напрягаются, чтобы разобраться в ваших недугах и болячках, им проще вам выписать "нужный" препарат, за который они ещё и материальное поощрение получат. Конечно же, это не касается всех врачей и хочется надеяться, что ещё не все совесть потеряли.
panica, а может эта врач вовсе и не лучшая, как тебе её отрекомендовали? Всё же, как мне кажется, лучше поменять врача. Дело в том, что эти препараты не лечат болезней в корни, а всего лишь прикрывают и маскируют симптомы. Вот пропьёшь ты их 6 месяцев, и что же наступит полное излечение? Я в этом сильно сомневаюсь. Ты всё хорошо взвесь, ведь речь идёт о твоём здоровье. У меня есть доченька, и могу тебя заверить, что я бы не дала ей принимать подобные препараты, да и ещё в таком возрасти. Ещё советую почитать http://agideliya.com/kak-stat-uxozhennoj/rastitelnye-antiandrogeny/.html
Вернуться к началу Перейти вниз
panica
Интересующийся
Интересующийся
panica


Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-08-26

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyВт Авг 28, 2012 12:07 pm

вот кто-то пишет допить курс таблеток, кто-то - прекращать, а что ж мне делать?Smile
ладно, попробую обратиться в детскую поликлинику к эндокринологу, я к ней один раз ходила, но она меня не впечатлила, может в этот раз что-нибудь толковое скажет.
Tulpana пишет:
panica, а может эта врач вовсе и не лучшая, как тебе её отрекомендовали?
так в том-то и дело, что её рекомендует подавляющее большинство врачей, даже сами гинекологи.. многим она помогает забеременеть, но по моей части не знаю как она.
Сами врачи уже не боятся сказать, что не знают, что со мной. Вроде все развитие идет на нужном уровне,а вот грудь недоразвитая и критические дни не в норме. Списывают на гормональный сбой, потому что больше не на что списать Sad

Tulpana,я прочитала статью, и я так понимаю, мне нужно пить антиандрогены? Но ведь про красную щетку в тексте ничего не сказано..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpana
Новичок
Новичок
Tulpana


Сообщения : 34
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-08-28

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyВт Авг 28, 2012 12:23 pm

panica, для начала можешь пропить 1-2 месяца курс красной щётки, чтобы нормализовался менструальный цикл, а потом взяться и за андрогены. Ты не поленись, и прочитай все комментарии после статьи. Там у девочек похожие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
panica
Интересующийся
Интересующийся
panica


Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-08-26

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyВт Авг 28, 2012 3:27 pm

Tulpana, прочитала 9 страниц, поняла, что гормоны там пить не рекомендуют Very Happy Решила написать Агиделии, может тоже посоветует что-нибудь. Я просто в глубоком заблужении, ведь мне только 16, проблем со здоровьем в будущем не хочу, но и от нынешних проблем хочу избавиться тоже.. Надо записаться к эндокринологу,но что если и она скажет, чтобы я пила гормоны? Эх, и почему они не понимают, что детей не травить надо,а лечить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpana
Новичок
Новичок
Tulpana


Сообщения : 34
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-08-28

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 8:36 am

panica, не стоит вслепую доверять врачам. Мне когда выписывают какой-либо препарат,(что Слава Богу, бывает очень редко) перед тем как пойти в аптеку, я всегда залезу в Интернет, почитаю инструкцию и постараюсь найти отзывы. А потом решаю нужно ли мне его глотать или нет. Если мне не нравится что-то в лекарстве по составу, по побочным действиям - я просто его не покупаю, иду к врачу по второму кругу и прошу, чтобы назначили что-либо другое. Если нет - то меняю врача.
А блог Агиделии почитай, не только статьи, но и обязательно комментарии к ним. Найдёшь и откроешь для себя много нового и интересного. Не отчаивайся и не опускай руки, не всё так безнадёжно в твоей ситуации и всё поправимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
panica
Интересующийся
Интересующийся
panica


Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-08-26

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 9:41 am

Tulpana, перед тем, как начать пить фемостон я тоже облазила много сайтов с отзывами о нем и они меня не радовали (назначали в основном женщинам за 40, либо бесплодным), в противопоказаниях указан возраст до 18 лет нельзя, я спрашивала у врача, но она сказала, что все нормально, ведь у меня проводится гормональная терапия..

Блог Агиделии почитала, даже написала ей и она мне уже ответила, но, к сожалению, никаких рекомендаций не дала Sad я ей скинула все результаты УЗИ, анализов крови и прочее, она ответила
Цитата :
Дорогая Алена, срочно ищите хорошего эндокринолога - гинеколога, который
сможет вам все исправить, пока не поздно. Думаю, надо было послушать
тех докторов, которые вас отправляли домой без лечения. Еще лучше -
начать витаминотерапию, физиопроцедурки пройти, отправиться в санаторий,
может физ-нагрузка посильная, йога...в этом возрасте ведь все еще можно
поправить, матка доразвивается. Да у меня куча девочек с этим диагнозом
и родили спокойно, даже без лечения...

В общем, Алена, я не беру на себя ответственность советовать что-то для приема в столь юном возрасте. Надеюсь, не обидитесь.

так что я опять в расстройстве Sad
мне генетик год назад назначала кучу всяких витаминок, которые тогда обошлись в кругленькую сумму, но я их пила, пила исправно, но никаких улучшений не было, поэтому сейчас все эти витаминки не пью, кроме фолиевой
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpana
Новичок
Новичок
Tulpana


Сообщения : 34
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-08-28

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 11:17 am

panica, квалификация этого врача вызывает сомнения. Ну если есть явное противопоказание: возраст до 18 лет, как же это можно назначать девочке, которой только 16? Меняй врача.
Может Агиделия была не в настроении? Ладно, проехали.
Вообщем, давай как советовала Sun Zara, пропей курс своих таблеток до конца. Не поможет - перейди на травки. Тебе сколько месяцев ещё осталось пить?
За это время покопайся в Интернете, почитай информацию о витаминах, о травах. Может найдёшь для себя что-то подходящее. Я вот тоже уже года 3-4 экспериментирую. Ну, Слава Богу, жива, здорова, и прекрасно себя чувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpana
Новичок
Новичок
Tulpana


Сообщения : 34
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-08-28

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 11:24 am

Советую ещё почитать http://lib.rus.ec/b/204639/read
Вернуться к началу Перейти вниз
panica
Интересующийся
Интересующийся
panica


Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-08-26

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 12:50 pm

Tulpana пишет:
Может Агиделия была не в настроении? Ладно, проехали.
я на неё не обижаюсь, она просто побоялась рекомендовать мне что-то, это вполне понятно)
Tulpana пишет:
Тебе сколько месяцев ещё осталось пить?
мне ещё 4 месяца пить Sad
Цитата :
Я вот тоже уже года 3-4 экспериментирую. Ну, Слава Богу, жива, здорова, и прекрасно себя чувствую.
а можно нескромный вопрос? Вы тоже грудь пытались увеличить?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpana
Новичок
Новичок
Tulpana


Сообщения : 34
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-08-28

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 1:29 pm

panica пишет:
а можно нескромный вопрос? Вы тоже грудь пытались увеличить?)
А почему нескромный? Ведь у нас форум на тему связанную именно с этой частью тела. Smile
У меня грудь начала развиваться очень рано, по моему даже с первой менструацией. И до 18 лет вымахала до 5 размера. За неделю до КД раздувало до 6 размера. После рождения деток всё сдулось до троечки и обвисло. Вот пытаюсь восстановить былые формы. Очень надеюсь, что все мои старания принесут результат. Ведь когда у тебе было что-то хорошее, хочется чтобы стало ещё лучше, но никак не хуже. Жутко непривычно с такой грудью, особенно, когда вспоминаю свою пятёрочку в прошлом, хотя и троечка - размер не самый маленький. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
panica
Интересующийся
Интересующийся
panica


Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-08-26

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 2:22 pm

Tulpana пишет:
У меня грудь начала развиваться очень рано
эх, везет))

надеюсь, что вернете былые формы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Smyrfit
Новичок
Новичок
Smyrfit


Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-09-29

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyСб Сен 29, 2012 12:50 pm

здравствуйте) скажите пожалуйсто где можно приобрести экстракт семян грэйпфрукта из "методика от нины"?
Вернуться к началу Перейти вниз
panica
Интересующийся
Интересующийся
panica


Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-08-26

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyВт Окт 16, 2012 1:56 pm

и снова я сюда пишу)
с моего последнего визита прошло полтора месяца. с тех пор я сходила к гинекологу-эндокринологу, начала жаловаться на таблетки, мол, волосы сыпятся, похудела, да и вообще не нравятся они. она назначила уже не гормоны, а просто контрацептивы (Новинет) по 10 дней в месяц. это не страшно, пью, куда деваться.
спрашивала у нее про гиперандрогению, но она сказала, что она у меня отсутствует, хотя я вечером ещё раз перечитала, у меня все признаки гиперандрогении налицо! (гирсутизм, отсутствие груди, правда вес не набираю и прыщей (ттт) нет).
И так я пила уже один раз, через неделю вторые 10 дней буду пить.
Читала, что красную щетку вроде как нельзя с гормональными препаратами.
Уже отчаялась (в 16 лет и нулевки нет), хотела пить шишки хмеля, но боязно мне. И в итоге купила пока что вчера только мяту перечную в фильтр-пакетах и масло льняное в капсулах. мяту просто вместо чая пью, не настаивая.
но что ещё пить, может попробовать все же хмель? или алтей? душицу вроде нельзя пить при приеме ОК. Не знаю уже, выпускной в этом году, а я как и всегда пойду в платье с воротником Вопросы - Страница 3 1371890812
Хотя не в кого мне плоской такой быть, даже у мамы в моем возрасте что-то было,а у меня даже если облегающую майку без бюстгальтера одеть, абсолютно плоско будет, даже у девочек с 5 класса есть грудь! (на физкультуре заметно)

и если пить ту же самую душицу, то как её заваривать, если куплю фильтр-пакеты? я вот думаю, будет ли толк от мяты, если я её просто вместо чая пью (один пакетик на кружку, не более трех раз в день)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sun Zara
Мастер
Мастер
Sun Zara


Сообщения : 103
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 46
Откуда : Чебоксары

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyВт Окт 16, 2012 2:00 pm

panica пишет:
она назначила уже не гормоны, а просто контрацептивы (Новинет)
А ты думаешь-Новинет-это не гормоны?Те же гормоны.В противозачаточных.Я могу тебе скинуть кое-что,если пообещаешь сначала посоветоваться по поводу скинутого с гинекологом.Чтоб себе не навредить.Ну как?
Вернуться к началу Перейти вниз
panica
Интересующийся
Интересующийся
panica


Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-08-26

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyВт Окт 16, 2012 2:06 pm

[quote=Sun Zara]если пообещаешь сначала посоветоваться по поводу скинутого с гинекологом.Чтоб себе не навредить.Ну как?[/quote]
обещаю) пусть она и не примет это во внимание, но я посоветуюсь)
она на том приеме, когда я спросила про душицу, посмеялась и сказала, что чушь эти травки :evil:
Вернуться к началу Перейти вниз
panica
Интересующийся
Интересующийся
panica


Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-08-26

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyВт Окт 16, 2012 2:06 pm

мне уже к психотерапевту с моими комплексами обращаться надо, крыша скоро поедет от того, что я 10-11-летних девочек грудь больше, чем у меня, хотя они не полные, а худенькие
Вернуться к началу Перейти вниз
Sun Zara
Мастер
Мастер
Sun Zara


Сообщения : 103
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 46
Откуда : Чебоксары

Вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы - Страница 3 EmptyВт Окт 16, 2012 2:14 pm

Ты получила?Личку смотрела?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы и предложения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Увеличение груди :: В помощь участникам форума :: Вопросы-
Перейти: